Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление №75 от 29.09.2014 Об утверждении порядка сбора отработанных ртутьсодержащих ламп и пальчиковых батареек на территории МО Второвское

В целях организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп и пальчиковых батареек на территории муниципального образования Второвское, в соответствии с Федеральными законами от 24.06.1998г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 06.10.2003 №131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2010г. N681 «Об утверждении правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», руководствуясь Уставом муниципального образования Второвское, постановляю:

  1. Утвердить Порядок сбора отработанных ртутьсодержащих ламп и пальчиковых батареек на территории муниципального образования Второвское (прилагается).

2.Организовать место сбора и хранения отработанных ртутьсодержащих ламп и пальчиковых батареек от населения (физических лиц), проживающих в индивидуальном жилом фонде и многоквартирных жилых домах муниципального образования. Место сбора отработанных ртутьсодержащих ламп и пальчиковых батареек от населения (физических лиц) определить в нежилом помещении, расположенном по адресу: п.Мирный, ул. Школьная, помещение гаража МУ «УЖКХ МО Второвское».

  1. Ответственным за обращение с указанными видами отходов назначить начальника муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования Второвское». Ответственному за сбор и хранение отработанных ртутьсодержащих ламп и пальчиковых батареек:

— обеспечить первичный учет и временное хранение данного вида отходов;

-информировать жителей муниципального образования о порядке сбора выведенных из эксплуатации ртутьсодержащих ламп и пальчиковых батареек.

  1. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, при осуществлении деятельности которых (эксплуатация зданий и сооружений) образуются отработанные ртутьсодержащие люминесцентные лампы и пальчиковые батарейки, организовать учет, накопление, хранение и передачу на утилизацию отработанных и бракованных ртутьсодержащих ламп и пальчиковых батареек, специализированным организациям для переработки и обезвреживания в соответствии с действующим законодательством, назначить ответственных за обращение с указанными отходами лиц.
  2. Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Второвское.

Скачать оригинал документа +приложения >>>