Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2014 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Личный прием заявителей будет проводиться по адресу: Камешковский район, с. Второво, ул. Советская, д. 22-а (здание администрации, кабинет № 3). Вопросы, решение которых входит в компетенцию органов местного самоуправления администрации муниципального образования Второвское Камешковского района можно выбрать из перечня:

Вопросы:

Библиотеки, Дома культуры, кинотеатры

Благоустройство городов и поселков. Обустройство придомовых территорий

Борьба с антисанитарией. Уборка мусора

Вопросы лиц, имеющих право первоочередного получения жилплощади

Деятельность органов местного самоуправления и его руководителей

Доходы местных бюджетов

Землеустройство. Землеустроительный процесс. Установление границ.

Исполнение местных бюджетов

Исполнение решения суда по жилищным вопросам

Коммунально-бытовое хозяйство и предоставление услуг в условиях рынка

Культура и ее материальная база. О работе руководителей органов и учреждений культуры