По результатам прокурорской проверки взыскана заработная плата

В результате прокурорской проверки исполнения трудового законодательства выявлены факты невыплаты заработной   платы работникам ЗАО «Владимирский краностроительный завод». По результатам проверки, прокуратура обратилась в суд с исками в интересах шестнадцати работников. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с предпринимателя взыскана задолженность на сумму свыше 440 000 рублей. По представлению прокурора бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокурора в отношении руководителя организации возбуждено административное производство по ст.5.27 КоАП РФ.

В настоящее время руководством предприятия принимаются меры по ликвидации задолженности, работникам выплачено более 200 тысяч рублей.

Прокурор района                                                                                 А.П. Туров