Убил и закопал

Приговором Камешковского районного суда житель Ковровкого района Комиссаров Владимир Павлович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Как установлено материалами уголовного дела, в  один  из  дней  в  ноябре  2014  года,  между  Комиссаровым  В.П.  и  Доль  С В., подозревавшемся  в  совершении  умышленного  преступления  и  объявленного  в  розыск произошел  словесный  конфликт  из-за  необоснованных требований  Доль  С.В.  к  Комиссарову  В.П.  предоставить  ему  деньги  для  проживания  в условиях  нелегального  существования.  В  ходе  конфликта у Комиссарова В.П.  возникла личная неприязнь к Доль С.В., и он решил его убить. В  дальнейшем,  готовясь  к  реализации  своего  преступного  умысла,  Комиссаров В.П.  съездил  в  лесной  массив,  расположенный  примерно  в  500  метрах  от  д. Абросимово  Камешковского  района  выбрав  указанное  безлюдное  место  для  беспрепятственного  совершения задуманного им преступления,  а также подготовив яму для сокрытия трупа Доль С.В.

Комиссаров  В.П.,   под  предлогом осмотра  нового  места  нелегального  проживания,  совместно с Доль С.В.  поехали в д.  Абросимово Камешковского района.  При этом с собой Комиссаров  В.П.  взял  имеющийся  у  него  пистолет,  переделанный  для  стрельбы травматическими  патронами. По  пути  следования,  примерно  в  500  метрах  от  д.  Абросимово  Камешковского района  Комиссаров  В.П.  остановил  автомобиль,  и  вышел  вместе  с  Доль  С.В.  к  лесополосе,  расположенной  вдоль  обочины автодороги и  произвел  два выстрела в голову Доль С.В. После этого,  убедившись  в  смерти  Доль  С.В.,  Комиссаров  В.П.  с  целью  сокрытия следов  им  совершенного  преступления,  перетащил  тело  потерпевшего  с  обочины автодороги  вглубь  лесного  массива,  примерно  на  50  метров,  где  сбросил  в  заранее подготовленную яму и закопал его, после чего скрылся с места происшествия.

Комиссаров  В.П.  вину  в  совершении  данного  преступления  признал полностью, написал явку с повинной и указал следствию место, где был закопан труп.

Виновный осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в колонии строгого режима.

Прокурор района                                                                                         А.П. Туров