Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление 173

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации муниципального образования Второвское

Камешковского района Владимирской области

от  13.07.2016                                                                                                  №  173

Об организации  и проведении торгов

в форме аукциона по продаже земельного участка

для индивидуального жилищного строительства

в деревне Аксенцево Камешковского района

 

В соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь подпунктом 20 пункта 1 статьи 35.4 Устава муниципального образования Второвское  п о с т а н о в л я ю:

  1. Объявить проведение торгов в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене земельного участка с кадастровым номером 33:06:100102:85 из земель категории: земли населенных пунктов, площадью 1519 кв. м, расположенного по адресу: Владимирская область, Камешковский район, МО Второвское (сельское поселение), д. Аксенцево. Разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства.
  2. Установить дату и время проведения аукциона: 18 августа 2016 года в 14-30 часов. Место проведения аукциона: 601310, Владимирская область, Камешковский район, с.Второво, ул. Советская, дом 22А. Срок подачи заявок: прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона.
  3. Установить, что порядок проведения аукциона осуществляется в соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

4.Утвердить форму заявки на участие в аукционе согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

  1. Установить начальную цену предмета аукциона по продаже земельного участка в размере его кадастровой стоимости – 369375 (Триста шестьдесят девять тысяч триста семьдесят пять) рублей 23 коп.
  2. Установить размер задатка 20% от начальной цены предмета аукциона в сумме 73875,05 (Семьдесят три тысячи восемьсот семьдесят пять) рублей 05 коп.

Возврат задатков заявителям, не допущенным к участию в аукционе, осуществляется в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Возврат задатков участникам аукциона, не ставшим победителями, осуществляется в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

  1. Установить величину повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») в размере 3% начальной цены предмета аукциона в сумме 11081 (Одиннадцать тысяч восемьдесят один) рубль 25 коп.
  2. Утвердить проект договора купли-продажи земельного участка согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  3. Обеспечить публикацию сообщения о проведении торгов в районной газете «Знамя», на сайте администрации муниципального образования Второвское (www.admvtorovo@mail.ru) и на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (www.torgi.gov.ru).

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования Второвское                                      Н.Ф. Игонина

 

Приложение № 1

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВТОРОВСКОЕ КАМЕШКОВСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ЗАЯВКА  НА  УЧАСТИЕ  В АУКЦИОНЕ

От________________________________________________________________

(Ф.И.О., адрес гражданина, полное наименование юридического лица,

__________________________________________________________________

подающего заявку)

  1. Изучив данные информационного сообщения о предмете торгов, я (мы), нижеподписавшиеся, уполномоченные на подписание заявки согласны приобрести:

__________________________________________________________________

(предмет торгов, кадастровый номер и целевое назначение) __________________________________________________________________

  1. В случае победы на аукционе принимаем на себя обязательство заключить договор купли-продажи (аренды) в срок не позднее 30 дней с момента направление проекта договора купли-продажи (аренды).
  2. Я (мы) согласны с тем, что в случае признания нас победителем аукциона и нашего отказа от заключения договора купли-продажи (аренды) или не внесения в срок установленной суммы платежа сумма внесенного нами задатка остается у продавца.
  3. До подписания договора купли-продажи (аренды) предмета торгов настоящая заявка вместе с протоколом, подписанным с организатором аукциона, будут считаться имеющими силу договора между нами.
  4. Совершено «____» ________________2016 года.
  5. Наименование и адрес участника аукциона: __________________________

__________________________________________________________________

  1. Платежные реквизиты участника аукциона, счет в банке, на который перечисляется сумма возвращаемого задатка:_____________________________________________________________________________________________________________________________Копии учредительных документов прилагаем.

Подпись уполномоченного лица:

За________________________________________________________________

(краткое наименование покупателя)                                                                                       __________________________________________________________________

(должность уполномоченного лица)

__________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Дата _____________________                 Подпись_________________________

(печать)

К заявке прилагаются:

  1. Копия платежного документа об уплате залога;

2 .Копия паспорта физического лица

Принято _________________________________________________________________

(заполняется продавцом)

С аукционной документацией, в том числе с заключением о технической возможности подключения объекта капитального строительства к сетям инженерной инфраструктуры и проектом договора купли-продажи ознакомлен _______________

 

С границами земельного участка, в том числе с имеющимися обременениями, ознакомлен _______________

 

Претензий у заявителя к организатору торгов не имеется ________________

 

 

Заявитель: _______________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Паспорт:  серия __________________  №  __________________________

Выдан:______________________________________________________________________________________________________________________________

Дата рождения __________________________________________________________________

Зарегистрированный адрес: __________________________________________ __________________________________________________________________

Телефоны:  рабочий     _________________

домашний  _________________

Данные о доверенности:__ _________________________________________

__________________________________________________________________

 

Принято___________________________________________________________

 

 

Приложение № 2

 

ДОГОВОР  ___

 

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

 

с. Второво                                                                                                           «__»_____ 2016 г.

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением администрации муниципального образования Второвское Камешковского района от ____________ № _____ «Об организации  и проведении торгов в форме аукциона по продаже земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства  в деревне Аксенцево Камешковского района» и на основании протокола от ________________ № _________ заседания аукционной комиссии по итогам аукциона, объявленного на 18 августа 2016 года, администрация муниципального образования Второвское Камешковского района Владимирской области в лице главы администрации муниципального образования Второвское  Камешковского района Владимирской области Игониной Надежды Федоровны, действующей на основании Устава, именуемая в дальнейшем «Продавец», и ______________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», и именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец продал, а Покупатель купил по цене и на условиях настоящего Договора земельный участок площадью 1519 кв. м., из земель категории: земли населенных пунктов, с кадастровым номером 33:06:100102:85, расположенный по адресу: Владимирская область, Камешковский район, д. Аксенцево (далее – Участок), для использования в целях: для индивидуального жилищного  строительства, в границах, указанных в кадастровом паспорте Участка.

  1. ЦЕНА ДОГОВОРА

2.1. Стоимость земельного участка, согласно протоколу аукционной комиссии № ___ от ________________, составляет __________ (____________________) рублей.

Сумма внесенного задатка 73875,05 (Семьдесят три тысячи восемьсот семьдесят пять) рублей 05 коп  входит в общую стоимость земельного участка.

2.2. Покупатель оплачивает цену Участка (пункт 2.1 Договора) в течение 14 календарных дней с момента заключения настоящего Договора.

2.3. Полная оплата цены Участка должна быть произведена до регистрации права собственности на Участок.

2.4. Оплата производится в рублях. Сумма платежа, в порядке и по нормам, установленным Правительством Российской Федерации, перечисляется на лицевой счет № 04283006400 УФК по Владимирской области (Администрация муниципального образования Второвское Камешковского района), ИНН 3315009919, КПП 331501001, р/с 40101810800000010002, в отделении Владимир г. Владимир, БИК 041708001, ОКТМО 17 625 412, КБК 803 114 06025 10 0000 430.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Продавец обязуется:

3.1.1. Предоставить Покупателю сведения, необходимые для исполнения условий, установленных Договором.

3.2. Покупатель обязуется:

3.2.1. Оплатить цену Участка в сроки и в порядке, установленном разделом 2 Договора.

3.2.2. Предоставлять информацию о состоянии Участка по запросам соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления, создавать необходимые условия для контроля за надлежащим выполнением условий Договора и установленного порядка использования Участка, а также обеспечивать доступ и проход на Участок их представителей.

3.2.3. За свой счет обеспечить государственную регистрацию права собственности Участка в Камешковском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области.

3.2.4. В случае невыполнения п. 3.2.1. настоящий договор теряет силу.

4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение условий Договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. За нарушение срока внесения платежа, указанного в пункте 2.2 Договора, Покупатель выплачивает Продавцу пени из расчета 0,1 % от цены Участка за каждый календарный день просрочки. Пени перечисляются в порядке, предусмотренном в п. 2.4 Договора, для оплаты цены Участка.

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. До заключения настоящего договора указанный земельный участок никому не продан, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

5.2. Право собственности на земельный участок возникает у Покупателя после государственной регистрации прав на земельный участок в Камешковском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области.

5.3. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному из которых хранится у Сторон, один экземпляр передается в Камешковский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области.

5.4. Приложением к Договору является передаточный акт.

  1. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:
                           Продавец

Администрация муниципального образования Второвское Камешковского района Владимирской области

601310 Владимирская область, Камешковский район,

с.Второво, ул. Советская, д.22-а

ИНН 3315009919, ОКПО 04121002

ОКТМО 17625412, КПП 331501001

р/с 40101810800000010002 банк получателя   Отделение Владимир,

БИК 041708001

                       Покупатель

________________________________

 

 

  1. ПОДПИСИ СТОРОН

 

        Продавец:                                                                                          Покупатель:

Глава администрации

МО Второвское Камешковского района                               ___________________________

Игонина Надежда Федоровна

___________________________                                           _____________________________

(подпись)                                                                                                               (подпись)

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к договору купли-продажи

№ ___ от ______ 2016 года

 

 

 

Акт  приема — передачи

с. Второво                                                                                                           «__»_____ 2016 г.

 

Настоящий акт составлен в том, что на основании договора купли-продажи                 от _____ 2016 года № _____ администрация муниципального образования Второвское Камешковского района Владимирской области в лице главы администрации муниципального образования Второвское Камешковского района Игониной Надежды Федоровны, действующей на основании Устава, передает, а _________________ принимает земельный участок площадью 1519 кв. м., из земель категории: земли населенных пунктов, с кадастровым номером 33:06:100102:85, расположенный по адресу: Владимирская область, Камешковский район, д. Аксенцево, для использования в целях: для индивидуального жилищного  строительства.

В момент передачи земельный участок находится в удовлетворительном состоянии, является пригодным для использования его по назначению в соответствии с Договором.

Претензий у «Покупателя» к «Продавцу» земельного участка не имеется.

 

 

 

 

Земельный участок передал:                                                  Земельный участок принял:

Продавец:                                                                                                            Покупатель:

Администрация муниципального образования

Второвское Камешковского района

Владимирской области

Глава администрации МО Второвское

Камешковского района

Игонина Надежда Федоровна

 

Н.Ф. Игонина   __________________                    _________________________

 

Постановление 173