Самовольное занятие лесного участка

В результате прокурорской проверки исполнения земельного и природоохранного законодательства выявлен факт самовольного занятия лесного участка, Владимирской областной общественной организацией охотников «Лось».

В ходе выездной проверки обнаружены объекты охотничьей инфраструктуры ОООО «Лось» в Новкинском участковом лесничестве ГКУ Владимирской области «Камешковское лесничество». Договор аренды данного лесного участка в целях осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства с ОООО «Лось» не заключался.

Постановлением прокурора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.9 КоАП РФ – самовольное занятие лесных участков. Руководитель организации Блохин М.С. привлечен к административной ответственности в виде штрафа 50 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора, нарушения законодательства устранены.

Прокурор района                                                                                А.П. Туров