Наказан за просрочку

Наказан за просроченную продукцию

В результате прокурорской проверки требований законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства, выявлены факты реализации продуктов питания с истёкшими сроками годности. Так, в магазине, в котором осуществляет деятельность ИП Молочкова Е.В. обнаружены просроченные йогурты, плавленый сыр, колбасные изделия, пельмени. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденном по постановлению прокурора по ст.14.43 КоАП РФ – нарушение продавцом технических регламентов и обязательных требований к продукции, ИП Молочкова Е.В. оштрафована на сумму 20 тысяч рублей. Кроме того, по результатам внесенного прокурором представления, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время, выявленные нарушения устранены.

Прокурор района                                                                                 А.П. Туров