Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронное взаимодействие с Росреестром

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Электронное взаимодействие с Росреестром

Электронные сервисы и услуги Росреестра во Владимирской области набирают популярность, поскольку позволяют получить возможность представлять документы на государственную регистрацию недвижимости из любой точки России, не покидая квартиру или офис. Кроме того, при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины сокращается на 30%. Помимо этого приказом руководителя Управления Росреестра по Владимирской области с марта 2017 года общий срок предоставления услуг по регистрации недвижимости сокращен с 7 до 5 рабочих дней, что в очередной раз свидетельствует о преимуществах и удобстве использования электронных сервисов и услуг Росреестра.

Для получения электронных услуг Росреестра необходимо обратиться на официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru.

Активными пользователями такого способа предоставления услуг являются юридические лица, в том числе застройщики, нотариусы, банки и реэлторы.

За первые 7 месяцев 2017 года в Управление Росреестра по Владимирской области в электронном виде поступило порядка 1,5 тысяч заявлений о государственной регистрации прав, что почти в 4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.