Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Результаты деятельности Управления Росреестра

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Результаты деятельности Управления Росреестра по Владимирской области

в области государственного земельного надзора за 2017 год

Государственный земельный надзор на территории Владимирской области осуществляется 46 государственными инспекторами по использованию и охране земель (госинспектора).

За 2017 год госземинспекторами проведено 3609 проверок соблюдения земельного законодательства, из них: 1799 плановых и 1781 внеплановых проверок, кроме того проведено 721 обследование объектов земельных отношений.

По результатам проверок и административных обследований выявлено 1669 нарушений земельного законодательства, выдано 1273 предписаний по устранению выявленных нарушений земельного законодательства.

К административной ответственности привлечено 1743 правонарушителя, в том числе и по нарушениям выявленных прокуратурой и органами муниципального земельного контроля.

Наложено административных штрафов в размере 12799 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 12223 тыс. рублей

Устранено нарушений земельного законодательства 932.

В 2017 году должностными лицами, осуществляющими муниципальный земельный контроль в Управление Росреестра по Владимирской области (Управление) представлено 828 материалов проверок соблюдения земельного законодательства (в 2016 – 821 материал), в том числе составлено протоколов органами местного самоуправления – 579, из них: привлечено к административной ответственности 443 правонарушителя (2 юридических лица, 1 должностное лицо, 440 – физических лиц).

По материалам муниципального земельного контроля, государственными инспекторами по использованию и охране земель составлено 192 протокола о нарушении земельного законодательства и переданы на рассмотрения.

В качестве специалистов, должностные лица Управления в 2017 году приняли участие в 61 проверке, проводимой органами прокуратуры.

 

Начальник отдела государственного земельного надзора

Управления Росреестра по Владимирской области

Ломтев Денис Сергеевич