Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги Управления за 12 месяцев по приостановлениям и отказам

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Итоги деятельности Управления Росреестра по Владимирской области

за 12 месяцев 2017 года по приостановлениям и отказам

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области подвело итоги деятельности Управления за 12 месяцев 2017 года, в том числе по показателям «Дорожных карт» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», связанным с долей приостановлений и отказов в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Показатели Управления за 12 месяцев 2017 года по доле приостановлений и отказов при проведении государственной регистрации прав являются одними из лучших (1,7% и 0,3% соответственно), по сравнению с другими регионами России.

Данные по государственному кадастровому учету также показывают стабильную динамику снижения. Так, в начале 2017 года показатель по приостановлениям государственного кадастрового учета, в том числе с учетом единой процедуры, был равен 25%. По результатам 12 месяцев доля приостановлений снизилась до 18%. Доля отказов в государственном кадастровом учете (с учетом единой процедуры) по итогам 12 месяцев снизилась до 7%, что в два раза меньше показателя в начале года – 15,5%.

В целях снижения значения показателей по приостановлениям и отказам в государственном кадастровом учете Управлением ежемесячно анализируются причины приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета в целях выявления типичных ошибок кадастровых инженеров. Для сокращения доли приостановлений и отказов Управление осуществляет тесное взаимодействие с кадастровыми инженерами, проводятся совместные совещания, оказываются консультации по вопросам, связанным с приостановлениями.

Снижение количества решений о приостановлениях и отказах при проведении учетно-регистрационных процедур позволяет повысить качество предоставления государственных услуг Росреестра.