День консультаций

Управление Росреестра по Владимирской области провело «День консультаций»

01 марта 2018 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области прошел «Единый день консультаций», приуроченный к 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

На базе Управления и его территориальных отделов было организовано 18 площадок, где желающие могли получить консультации по интересующим их вопросам в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета, осуществление государственного земельного надзора, а также по иным вопросам в рамках компетенции органа.

В Управление обратилось более 80 жителей области по вопросам нарушения земельного законодательства, кадастровой оценки, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета, кадастровых работ, электронных услуг и сервисов Росреестра. Интерес граждан, в том числе ,вызвали вопросы, касающиеся предоставления материалов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), а также предоставления лицензий.

Одновременно Управление напоминает жителям области, что консультирование граждан и юридических лиц осуществляется ежемесячно руководством Управления в рамках личного приема граждан в соответствии с графиком личного приема, который можно посмотреть в региональном блоке официального сайта Росреестра (https://rosreestr.ru/) в разделе: «Обратная связь/Обращения граждан».