Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как представить документы на государственную регистрацию прав в электронной форме

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Представить документы на государственную регистрацию прав в электронной форме

возможно через отделения Сбербанка

Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что Росреестр реализует совместный проект электронного взаимодействия со Сбербанком России. Благодаря проекту, граждане при получении ипотечного кредита могут непосредственно в офисе банка, без посещения офисов МФЦ подать документы на государственную регистрацию перехода права в электронном виде. Направлять документы на регистрацию прав непосредственно из офиса уже начали компании-застройщики при регистрации договоров участия в долевом строительстве. Возможность представить документы на государственную регистрацию в офисе банка повышает удобство получения услуг для граждан и бизнеса, экономит время.

Подготовка документов Сбербанком России занимает всего 15 минут. Клиент также получает поддержку на всех этапах сделки в лице личного менеджера Сбербанка, контролирующего каждую стадию прохождения документов режиме «on-line».

Получить консультацию по вопросам представления документов в электронной форме через Сбербанк России можно в Центре ипотечного кредитования Владимирского отделения Сбербанка России по телефону (4922) 40-77-57.

Управление Росреестра по Владимирской области также напоминает, что по заявлениям о государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, представленным в электронной форме, срок государственной регистрации сокращен до 5 рабочих дней.