Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление №44

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации муниципального образования Второвское

Камешковского района Владимирской области

от 11.05.2018                                                                                              № 44

О порядке установления особого

противопожарного режима в садовых

некоммерческих товариществах, граничащих

с лесными участками

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 «О противопожарном режиме» и в целях недопущения пожаров в садовых некоммерческих товариществах, граничащих с лесными участками   п о с т а н о в л я ю:

  1. Рекомендовать председателям садовых некоммерческих товариществ, расположенных на территории муниципального образования Второвское, совместно с ФГКУ «8 ОФПС» и администрацией поселения провести разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, организовать проверку и приведение в исправное состояние систем оповещения населения, предусмотреть запасы воды для целей пожаротушения, первичных средств пожаротушения.
  2.   В случае повышения пожарной опасности на территории муниципального образования Второвское постановлением главы администрации поселения вводится особый противопожарный режим. При этом руководителями садоводческих некоммерческих товариществ (далее – объектов):

2.1. Разрабатываются планы дополнительных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, в том числе утверждают порядок действий в случае возникновения угрозы перехода природного пожара на территорию объекта.

2.2. Проводят с членами садоводческих товариществ дополнительные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности.

2.3. Организуют уборку сухой травы, мусора с территории объекта.

2.4. Организуют дежурство (патрулирование) на территории объекта.

2.5. Производят комплекс работ по устройству, очистке и обновлению защитных (минерализованных) полос в местах примыкания лесных массивов к территории объекта.

2.6. Предусматривают запас первичных средств пожаротушения (бочки с водой, ящики с песком, ведра, лопаты, багры и т.д.).

2.7. Принимают меры по приведению в исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения (подъезды к водным источникам, пирсы для забора воды пожарными машинами, пожарные гидранты).

  1. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в Камешковской районной газете «Знамя» и на официальном сайте администрации муниципального образования Второвское (www/admVtorovo.ru).

Глава администрации муниципального

образования Второвское Камешковского района                           Н.Ф.Игонина