Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пресс-релиз

ПРЕСС РЕЛИЗ

Жители региона отдают предпочтение получению услуг Росреестра в офисах МФЦ

За девять месяцев 2018 года доля государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ, составила 98 %. По сравнению с прошлым годом данный показатель вырос на 34 %.

Устойчивый рост обращений жителей Владимирской области в МФЦ свидетельствует о том, что граждане предпочитают получать услуги по принципу одного окна. Такой формат обслуживания значительно упрощает оказание государственных и муниципальных услуг, ускоряет документооборот, обеспечивает единый стандарт предоставления документов. Кроме того, деятельность МФЦ исключает коррупционные действия за счет отсутствия прямого взаимодействия должностных лиц и граждан.

Сегодня на территории Владимирской области действуют 20 многофункциональных центров, а также 58 территориально обособленных структурных подразделений учреждения.

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным услугам Росреестра, включая кадастровый учет, регистрацию прав на недвижимое имущество, единую учетно-регистрационную процедуру, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Ознакомиться с перечнем офисов МФЦ Владимирской области, в которых ведется прием документов на получение услуг Росреестра, можно на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru).