Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пресс-релиз

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Кадастровая палата по Владимирской области информирует об электронном сервисе «Публичная кадастровая карта»

С помощью сервиса «Публичная кадастровая карта» можно оперативно узнать или проверить информацию об объектах капитального строительства или земельных участках, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Такая информация может быть полезной как простым гражданам для совершения сделок с объектами недвижимости, так и юристам, риелторам, геодезистам при осуществлении их профессиональной деятельности. Воспользоваться кадастровой картой в бесплатном режиме может любой пользователь на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru).

После заполнения строки поиска в сервисе, становятся доступны следующие сведения по нужному объекту недвижимости: статус объекта, его адрес, значение площади, дата постановки на учет, форма собственности на объект и его кадастровая стоимость.

С помощью сервиса «Публичная кадастровая карта» любой собственник может проверить, установлены ли границы его участка. Если местоположение установлено, то на карте появится контур земельного участка. Если выяснилось, что границы не установлены, то для межевания участка собственнику необходимо обратиться к исполнителю кадастровых работ — кадастровому инженеру. Выбрать кадастрового инженера можно также на сайте Росреестра с помощью сервиса «Реестр кадастровых инженеров». Здесь можно узнать о качестве работы специалистов, оценить результаты их профессиональной деятельности.

Специалисты рекомендуют перед покупкой или продажей земельного участка изучить всю информацию, которая представлена на публичной кадастровой карте.