Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги деятельности Росреестра за июнь 2019 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Итоги деятельности Управления Росреестра по Владимирской области

по приостановлениям и отказам в июне 2019 года

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области подвело итоги деятельности Управления за июнь 2019 года, в том числе по показателям «Дорожных карт» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», связанным с долей приостановлений и отказов в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Показатели Управления за июнь 2019 года по доле приостановлений и отказов при проведении государственной регистрации прав составляют 1,36% и 0,11% соответственно.

В июне 2019 года показатель по приостановлениям государственного кадастрового учета, в том числе с учетом единой процедуры, был равен 11,36 %. Доля отказов в государственном кадастровом учете (с учетом единой процедуры) в июне 2019 года составила 5,26 %, что меньше итогового показателя в мае 2019 года.

В целях снижения значения показателей по приостановлениям и отказам в государственном кадастровом учете Управлением ежемесячно анализируются причины приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета в целях выявления типичных ошибок кадастровых инженеров. Для сокращения доли приостановлений и отказов Управление осуществляет тесное взаимодействие с кадастровыми инженерами, проводятся совместные совещания, оказываются консультации по вопросам, связанным с приостановлениями.

Снижение количества решений о приостановлениях и отказах при проведении учетно-регистрационных процедур позволяет повысить качество предоставления государственных услуг Росреестра.