Объявление

Уважаемые жители! С 2018 года действует постановление администрации Владимирской области от 20.12.17 № 1080, в соответствии с которым возможно газифицировать свое домовладение (квартиру) с учетом средств субсидий, выделяемых из областного бюджета.

Постановление распространяется на собственников домовладений (квартир), подлежащих газификации, постоянно проживающих по месту жительства не менее 3 лет.

Наименование категории граждан Размер субсидии (макс.)
Ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, а также ветераны и инвалиды боевых действий 90 000руб.
Одиноко проживающие граждане, достигшие пенсионного возраста (60 лет — для мужчин, 55 лет — для женщин); лица, которым страховая пенсия по старости назначена ранее достижения возраста, установленного ст. 8 ФЗ «О страховых пенсиях», и (или) инвалиды 70 000руб.
Семья, состоящая из граждан, достигших пенсионного возраста (60 лет — для мужчин, 55 лет — для женщин), из лиц, которым страховая пенсия по старости назначена ранее достижения возраста, установленного ст. 8 ФЗ «О страховых пенсиях», и (или) инвалидов 70 000руб.
Семья, состоящая из граждан, достигших пенсионного возраста (60 лет — для мужчин, 55 лет — для женщин), из лиц, которым страховая пенсия по старости назначена ранее достижения возраста, установленного ст. 8 ФЗ «О страховых пенсиях», и (или) инвалидов и имеющих детей в возрасте до 18 лет (детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет) 70 000руб.
Семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида 70 000руб.
Малоимущие семьи, признанные нуждающимися в поддержке в соответствии с требованиями ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» 70 000руб.
Семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей 70 000руб.
Прочие граждане, постоянно проживающие в домовладении (квартире), подлежащей газификации, не менее 3 лет 40 000руб.

Работы и оборудование, подлежащие компенсации за счет средств субсидии

1. Проектирование и строительство газопровода от отключающего устройства до газоиспользующего оборудования;
  2. Приобретение и монтаж индивидуального прибора учета газа (стоимостью не более 2,2 тыс. руб.), газовой плиты (стоимостью не более 8,0 тыс. руб.), газового котла (стоимостью не более 30,0 тыс. руб.);
  3. Проведение проверки сметной документации или проведение проверки достоверности определения сметной стоимости.

Плата за технологическое присоединение вносится отдельно, не за счет средств субсидии!

Администрацией Владимирской области постановлением №460 от 24.06.2019 года внесены изменения в постановление 1080 от 20.12.2017 года, в соответствии с которым:

Для проведения работ по газификации необходимо заключить договор с компанией-подрядчиком, которая будет являться получателем субсидии. Собственник домовладения деньги на руки не получает.

Собственник домовладения (квартиры) оплачивает компании — подрядчику разницу между общей стоимостью работ и субсидией (не менее 10 тыс. руб.- для льготных категорий, не менее 40 тыс.руб. — для прочих).

На момент заключения договора на выполнение работ по подготовке внутридомового газового оборудования частного домовладения (квартиры) к приему газа собственник данного домовладения (квартиры) и (или) граждане (гражданин) Российской Федерации, состоящие (состоящий) в родственных отношениях с собственником домовладения (квартиры) (родители, супруг(а), дети, внуки, бабушки, дедушки, сестры, братья), должны постоянно проживать по месту жительства во вновь газифицируемом частном домовладении (квартире);

О своем желании газифицировать свое домовладение (квартиру) на предложенных условиях просьба сообщать в администрацию Второвского сельского поселения (тел. (248) 5-52-41

Объявление