Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К вниманию жителей!

К   вниманию  жителей  муниципального образования

Второвское Камешковского района!

Распоряжением   Администрации   Владимирской  области  № 775-р от  02.11.2018 г.   ООО «ЮТА-АГ» назначена уполномоченной организацией по поставкам сжиженного углеводородного газа (далее- СУГ) населению Владимирской области для удовлетворения коммунально-бытовых нужд по регулируемым ценам.

Продажа СУГ населению для бытовых нужд осуществляется по ценам, утвержденным постановлением Департамента цен и тарифов администрации Владимирской области № 54/4 от 25.12.2018 г. «О ценах на сжиженный газ, реализуемый населению ООО «ЮТА-АГ» для газа, реализуемого в баллонах (без стоимости доставки) в размере — 31.61 руб./кг; для газа, реализуемого из групповых резервуарных установок в размере — 27,21 руб./кг.

В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (далее — Постановление) поставка газа абонентам по регулируемой цене осуществляется на основании договора поставки газа, заключенного с газоснабжающей организацией. Помимо договора поставки потребитель обязан иметь договор о техническом обслуживании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее о ТО ВДГО/ВКГО)

Для получения газа по регулируемой цене, установленной Департаментом цен и тарифов Администрации Владимирской области, гражданам необходимо заключить договора на поставку газа, а также о ТО ВДГО/ВКГО. Договор о ТО ВДГО/ВКГО жители могут заключить как с нашей организацией, так и с любой другой специализированной организацией.

Для заключения договоров поставки и о ТО ВДГО/ВКГО абонентам необходимо представить следующий пакет документов:

-копия основного документа, удостоверяющего личность,

— СНИЛС;

— документы, подтверждающие право собственности (пользования) заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями;

— документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям;

— копия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (для договора поставки);

— справка о составе семьи (для договора поставки).

В случае отсутствия у абонента указанных договоров уполномоченная компания вправе приостановить поставку газа или отказать в ней. При этом у граждан сохраняется возможность приобрести СУГ на весовых установках поставщика по коммерческой цене.

Кроме того, наполнению и обмену не подлежат баллоны, не прошедшие техническое освидетельствование и не пригодные к эксплуатации. Обязанность обеспечивать технически исправное состояние газовых баллонов лежит на абоненте.

Самостоятельно подробную информацию жители можно  получить по телефону бесплатной горячей линии: 8 800 250 11 04, на официальном сайте нашей компании: http://vladimirgaz.ru, а также в социальных сетях: https://vk.com/neftegazvladimir, https://www.instagram.com/neftegazvladimir/ .