Внесены изменения в акты Правительства РФ

Внесены изменения в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления льготных кредитов, субсидируемых государством

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.05.2020 № 712 внесены изменения в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления льготных кредитов, субсидируемых государством.

В частности, в Постановление Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 582 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям на пополнение оборотных средств» внесены изменения, позволяющие получать льготные кредиты не только системообразующим организациям, но и их дочерним обществам.

Установлено, что организация или ее дочернее общество могут выступать заемщиками в случае осуществления деятельности, относящейся к определенным отраслям (автомобильная промышленность, авиационная промышленность, радиоэлектронная промышленность, машиностроение для пищевой и перерабатывающей промышленности, станкостроение и др.)

Установлен ряд дополнительных условий для получения льготного кредита, в частности: заемщик обязуется в течение периода субсидирования сохранять численность работников в размере не менее 90 процентов численности работников по состоянию на 1 мая 2020 г.; выручка заемщика за период с 1 апреля по 30 июня 2020 г. сократилась не менее чем на 30 процентов по сравнению с таким показателем за аналогичный период 2019 года.

Не допускается использование кредита по льготной процентной ставке на рефинансирование ранее полученных кредитных средств.

Постановление Правительства вступило в силу со дня его официального опубликования.

Прокуратура Камешковского района