Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заседание Общественного совета 29.06.2021 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Управлении Росреестра по Владимирской области состоялось заседание Общественного совета при Управлении

29 июня 2021 года в Управлении Росреестра по Владимирской области состоялось заседание Общественного совета.

Мероприятие прошло под председательством И.Е. Суркова — генерального директора ООО «Бюро технической инвентаризации» по Владимирской области, при участии руководителя Управления Росреестра по Владимирской области А.А. Сарыгина.

В соответствии с утвержденным планом основных мероприятий Общественного совета на 2021 год на заседании члены Совета обсудили вопросы реализации Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия»), и вступившего в силу 29 июня 2021 года Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости).

Участники заседания также заслушали доклад руководителя Управления о реализации во Владимирской области проекта «Земля для стройки», который направлен на выявление земельных участков, не застроенных земель и территорий в регионе для дальнейшего вовлечения их в оборот жилищного строительства.

По итогам заседания члены Общественного совета отметили, что с учетом изменений законодательства работа по данным направлениям должна вестись на всех уровнях власти. При этом она должна быть направлена на повышение степени защиты прав и законных интересов граждан.

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области