Встреча с ветеранами

Управления Росреестра по Владимирской области информирует о встрече с ветеранами

15 октября 2021 года начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Владимирской области Денис Сергеевич Ломтев принял участие во встрече, организованной Владимирским Городским советом ветеранов.

В ходе встречи Денис Ломтев разъяснил ветеранам основные положения вступившего в силу с 1 сентября 2021 года Федерального закона № 79-ФЗ о «гаражной амнистии».

Закон о «гаражной амнистии», разработанный при участии Росреестра, позволяет гражданам в упрощенном порядке оформить права на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены.

В рамках мероприятия Денис Ломтев также подробно рассказал о необходимости взаимодействия владельца гаража с кадастровым инженером, в целях подготовки межевого плана земельного участка и технического плана гаража.

Начальник отдела государственного земельного надзора ознакомил ветеранов с методическими рекомендациями, где подробно рассказывается, как воспользоваться «гаражной амнистией», разъясняется, на какие конкретно случаи распространяется закон, какие нужны документы, представлены их формы и образцы.

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области