Прокуратурой района приняты меры реагирования по факту нарушений трудового законодательства

«Прокуратурой Камешковского района приняты меры реагирования

по фактам выявленных нарушений трудового законодательства»

Проведенной прокуратурой Камешковского района проверкой исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Мультипак 333» установлено, что в организации заняты рабочие места по следующим должностям: директор, рабочий цеха переработки, линейщик, начальник цеха.

Вместе с тем, в нарушение требований федерального законодательства на момент проверки специальная оценка условий труда на указанных рабочих местах не проведена.

Изучением трудовых договоров, заключенных с работниками установлено отсутствие условия труда на рабочем месте.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес  руководителя организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей.