Встреча с воспитанниками Собинского детского дома

Управление Росреестра по Владимирской области информирует

о встрече сотрудников Управления с воспитанниками Собинского детского дома

17 ноября 2022 года сотрудники отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Владимирской области  посетили ГБУ ВО «Центр содействия семейному воспитанию и постинтернатному сопровождению» в городе Собинка Владимирской области.

Государственные земельные инспекторы познакомили ребят с историей развития геодезического оборудования на примере теодолита и тахеометра, которые использовались, начиная с 1950-х годов прошлого века.

Кроме того, специалисты Управления продемонстрировали работу современного спутникового геодезического оборудования, используемого в профессиональной деятельности.

Начальник отдела государственного земельного надзора Денис Ломтев отметил: «Ребята получили возможность на практике попробовать себя в роли кадастрового инженера или государственного земельного инспектора. С помощью геодезического оборудования, используемого для получения точных сведений при топографической и геодезической съемке, каждый желающий выбрал свою точку на территории центра, сделал съемку и присвоил ей наименование».

Представители Управления планируют посетить ребят весной и при следующей встрече с воспитанниками центра привезти карту геодезических измерений, составленную по выбранным точкам, названным именами воспитанников.

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области