Cубсидии отдельным категориям при догазификации

О предоставлении субсидии отдельным категориям граждан при догазификации

28 февраля 2023 года принято Постановление Правительства Владимирской области № 109, утверждающее Правила предоставления субсидии отдельным категориям при догазификации.
Данный вид субсидии предусмотрен:

• участникам Великой Отечественной войны;
  • инвалидам боевых действий;
  • ветеранам боевых действий;
  • членам семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечествен-ной войны, ветеранов боевых действий;
  • многодетным семьям (независимо от дохода);
  • малоимущим гражданам, в том числе малоимущим семьям с детьми.

Право на предоставление субсидии имеет гражданин России, который является собственником домовладения. Субсидия предоставляется гражданину в отношении одного домовладения однократно. При наличии у нескольких физических лиц права на субсидию в отношении одного домовладения субсидия предоставляется только одному из таких граждан.

Размер субсидии — до 100 тыс. руб. на одно домовладение.
Граждане заключают договор о догазификации с газораспределительной организацией.
На территории Камешковского района организацией, осуществляющей эту деятельность является АО «ГАЗПРОМ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР».

После заключения договора граждане обращаются в отдел социальной защиты населения по месту нахождения домовладения с заявлением и документами, подтверждающими статус (например: удостоверение «Ветеран боевых действий»).

После принятия решения о назначения субсидии денежные средства в размере 50 % от суммы, указанной в договоре (но не более 100 тыс.руб.), перечисляются на счет газораспределительной организации. Оставшиеся средства – после выполнения работ, предусмотренных договором.

За консультацией по выплате субсидии необходимо обращаться В ГКУ ОСЗН по Камешковскому району по адресу: г. Камешково, ул. Свердлова, д. 10, каб. 30. Контактный телефон: (8-49-248) 2-19-91, (8-49-248) 2-2-78.