Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Где можно проверить сведения о кадастровом инженере?

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра по Владимирской области информирует:

Где можно проверить сведения о кадастровом инженере?

 Кадастровые инженеры — физические лица, являющиеся членами саморегулируемой организации (далее — СРО) кадастровых инженеров, включенные в реестр членов СРО.

Если кадастровый инженер не состоит в СРО, то он не может проводить кадастровые работы.

Кадастровые работы проводятся на основании договора-подряда, в котором подробно должны быть описаны все выполняемые работы, а также стоимость и сроки их исполнения.

Управление информирует о возможности проверки сведений о кадастровом инженере перед заключением договора на выполнение работ. Сведения о кадастровых инженерах (в том числе об их членстве в саморегулируемой организации) содержатся в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru, в разделе «Деятельность» — «Ведение реестров СРО и их членов» — «Реестры саморегулируемых организаций».

Для поиска в реестре информации о кадастровом инженере достаточно ввести его Ф.И.О. При выводе результатов поиска следует обратить внимание на поле «Статус», где информация «включен в реестр» означает, что инженер состоит в СРО кадастровых инженеров и имеет право вести кадастровую деятельность.

Проверить сведения можно также в реестре членов саморегулируемой организации, публикуемом на их официальном сайте.

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области