Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уроки безопасности

Государственные инспекторы инспекторского участка № 1 центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области  в целях предупреждения происшествий на водных объектах, с участие детей в осенне-зимний период,

приступили к посещению школ Вязниковского и Ковровского районов, где совместно с преподавателями начальных классов провели уроки безопасности.

Детям напомнили о случившихся происшествиях прошлых лет, в том числе в поселке Анопино Гусь-Хрустального района, где провалившись под лед,  в озере утонули трое детей.

Детям рассказали о возможных происшествиях при нахождении вблизи водоемов, в том числе в период ледостава, рассказали о наиболее опасных местах и участках местности, свойствах ледового покрытия и в целом об особенностях безопасного пребывания детей на улице в осенне-зимний период.

          Уважаемые родители и законные представители ! Необходимо усилить контроль за детьми в период осенних каникул, за их поведением в свободное время.

Необходимо провести родительский инструктажа по правилам поведения вблизи водоемов с рассказом о возможных несчастных случаях, случаях гибели детей при выходе на тонкий лед.

Уроки безопасности 2023