О проведении обучающего семинара для МФЦ

Росреестра по Владимирской области информируето проведении обучающего семинара

30 января 2024 года представители Управления Росреестра по Владимирской области провели очередной обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области (МФЦ).

В рамках обучающего семинара были рассмотрены ключевые вопросы, возникающие в процессе взаимодействия Управления и Филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области с сотрудниками МФЦ.

В ходе совместной встречи сотрудники Управления подвели итоги работы по достижению целевого показателя, утвержденного Распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 № 147-р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации», характеризующего уровень качества приема и сканирования документов в МФЦ в 2023 году.

Кроме того, сотрудникам МФЦ была доведена информация об изменении законодательства в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В ходе семинара также были проанализированы ошибки, допускаемые сотрудниками МФЦ при приеме документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Одновременно с этим были рассмотрены ответы на вопросы сотрудников МФЦ, возникающие в текущей работе.

«Росреестр тесно взаимодействует с МФЦ, поэтому повышение квалификации сотрудников МФЦ напрямую связано с улучшением качества принимаемых документов, и, как следствие, дает возможность избежать приостановлений при осуществлении учетно-регистрационных действий и повысить качество оказываемых услуг Росреестра», — отметил заместитель руководителя Управления Александр Киреев.

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области