Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Представитель Управления принял участие в семинаре

Управление Росреестра по Владимирской области информирует

об участии представителя Управления в семинаре правового факультета Университета третьего возраста

09 апреля 2024 года заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Владимирской области Ольга Мануилова приняла участие в очередном семинаре правового факультета Университета третьего возраста, организованного в рамках проекта «Защита потребителей», состоявшегося в г. Суздаль.

Организаторами семинара выступили члены Молодежного общественного совета при Уполномоченном по правам человека во Владимирской области.

В рамках встречи Ольга Валерьевна рассказала слушателям об основных функциях и целях деятельности Росреестра, акцентировав внимание на механизмах защиты имущественных прав граждан и организаций от неправомерных действий в отношении их прав на недвижимое имущество.

Ольга Валерьевна подробно объяснила слушателям о порядке проведения регистрационных действий с объектами недвижимости. Кроме того, она напомнила участникам встречи о документах, подлежащих предоставлению в орган регистрации прав при сделках с недвижимостью, а также о способах их предоставления.

В завершении семинара специалист Управления ответила на вопросы слушателей в рамках доведенной до них информации.

Материал подготовлен

Управлением Росреестра по Владимирской области