Об участии руководителя Управления в совещании в Правительстве области

Управление Росреестра по Владимирской области информирует

об участии в совещании в Правительстве области

11 апреля 2024 года руководитель Управления Алексей Сарыгин принял участие в совещании под председательством Губернатора Владимирской области Александра Авдеева с участием заместителя Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Никиты Стасишина.

На совещании были рассмотрены вопросы жилищного строительства во Владимирской области с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, представителями строительного сектора, архитекторского сообщества и банков в целях организации работы по увеличению объёмов жилищного строительства, в том числе в рамках проекта «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда».

Кроме того, на совещании были озвучены достижения региона в строительной отрасли, в частности отмечено, что за последние 5 лет объёмы строительных работ увеличены в 2 раза: введено в эксплуатацию 4,6 млн квадратных метров жилья, при этом  только в 2023 году в регионе введено свыше 1,14 млн квадратных метров жилья (+35 процентов к плану).

Представителями Правительства региона были представлены перспективные проекты комплексного развития территорий в областном центре, а также отмечено, что такой вид жилищного строительства обеспечивает возведение необходимых социальных объектов недвижимости одновременно с жильем.

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Владимирской области