Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление №125

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

администрации муниципального образования Второвское сельское поселение

Камешковского муниципального района Владимирской области

от 26.08.2025                                                                                                  № 125

О внесении изменений в постановление

администрации муниципального образования

Второвское Камешковского района от 03.04.2018 № 28

«Об утверждении Правил противопожарного режима

на территории муниципального образования Второвское»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №69-ФЗ  «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2025 № 90 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479»,   руководствуясь Уставом муниципального образования Второвское сельское поселение Камешковского муниципального района Владимирской области»,   п о с т а н о в л я ю:

  1. Внести изменения в постановление администрации муниципального образования Второвское Камешковского района от 03.04.2018 № 28 «Об утверждении Правил противопожарного режима на территории муниципального образования Второвское», дополнив главу I «Общие положения» пунктом 2.1. следующего содержания:

«2.1. В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иной противопожарной преградой (иным противопожарным барьером).

В целях исключения возможного перехода природных пожаров на территории населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, до начала пожароопасного периода, а также при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима вокруг территории населенных пунктов создаются (обновляются) противопожарные минерализованные полосы шириной не менее 10 метров или иные противопожарные преграды (барьеры).».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2025 года, но не ранее чем после его официального опубликования в Камешковской районной газете «Знамя».

Глава администрации

муниципального образования                                                             С.В.Левина