Оштрафован за невыплату зарплаты

Оштрафован за невыплату заработной платы

В результате прокурорской проверки исполнения трудового законодательства выявлены факты невыплаты заработной   платы работникам ООО «Продлайн». По результатам проверки, прокуратура обратилась в суд в интересах работников о взыскании заработной платы на общую сумму 520 тысяч рублей. Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Кроме того, по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденном по постановлению прокурора по ст.5.27 КоАП РФ – невыплата заработной платы в установленный срок, ООО «Продлайн» и руководитель организации Крашенинников Р.Е. оштрафованы на сумму 35 и 15 тысяч рублей соответственно.

Прокурор района                                                                                А.П. Туров