Видеоконференция с подразделениями Владимирстата

ВПН: ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ С РАЙОННЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ВЛАДИМИРСТАТА

10 марта состоялась видеоконференция со специалистами Владимирстата и уполномоченными по ВПН, где ведущим спикером стала Королёва Галина Владимировна, ответственная за подготовку и проведение ВПН на территории Владимирской области.

На совещании разобрали несколько ключевых тем, напрямую связанных с новым периодом проведения глобального опроса населения:

— содержание некоторых официальных документов за авторством Минфина и Правительства РФ, касающихся ВПН;

— планируемые разносторонние мероприятия во втором квартале 2021 года, их откорректированные сроки реализации;

— актуализация списка подобранного переписного персонала и формирование резерва на случай непредвиденных ситуаций;

— разъяснения по заполнению семи форм мониторинга подготовительных работ, таких как «Деятельность комиссий ВПН», «Привлечение студентов к сбору сведений о населении», «Проведение информационно-разъяснительной кампании» и т.д. Закончилось онлайн-собрание сессией вопросов и ответов по узкопрофильным, отдельно взятым затруднениям в конкретных районах.

До старта переписного процесса остаётся ещё полгода, однако, сотрудники Владимирстата не перестают совершенствовать собственные организационные способности, чтобы столь же грамотно и слаженно провести перепись населения во Владимирской области, как и в 2010-ом году!