Мелкое хищение – тоже преступление

«Мелкое хищение – тоже преступление»

Завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению жителя города Коврова в совершении трех преступлений, предусмотренных статьей 158.1 Уголовного кодекса РФ (мелкое хищение чужого имущества лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

Материалами дела установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение совершил из трех магазинов «Пятерочка» Камешковского района хищение различных продуктов питания.

Установить преступника удалось по записям видеонаблюдения, расположенного в помещениях магазинов.

Под весом доказательств он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Камешковским районным судом, с учетом позиции государственного обвинителя, злоумышленнику назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием в колонии строго режима.