За тяжкий вред здоровью девушке отправился в колонию

«За тяжкий вред здоровью девушке отправился в колонию»

Рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Камешково в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Материалами дела установлено, что ранее судимый мужчина находился в кафе, где употреблял спиртные напитки. Выйдя на улицу, между ним и находящейся там же у кафе девушкой произошел конфликт, в результате которого он нанес удар правой ногой по левой ноге девушки, чем причинил телесные повреждения в виде закрытого перелома костей левой голени со смещением отломков.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью.

Камешковским районным судом, с учетом позиции государственного обвинителя, злоумышленнику назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, с отбываением наказания в колонии общего режима.