Вынесен приговор женщине

«Вынесен приговор женщине, ударившей по неосторожности собутыльника ножом»

Рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы города Камешково в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Материалами дела установлено, что мужчина и женщина совместно распивали спиртные напитки, между ними произошла ссора. В ходе конфликта, во избежание применения мужчиной физической силы, женщина решила напугать его ножом. Однако собутыльник схватил её за руку, которой она держала нож, и в процессе потасовки женщина сама того не ожидая, но проявляя преступную небрежность, нанесла мужчине удар ножом в правый бок брюшной полости.

Вину в совершенном преступлении женщина признала полностью.

Камешковским районным судом уголовное дело прекращено ввиду примирения подсудимой с потерпевшим.