За грабеж из сетевого магазина получил исправительные работы

«За грабеж из сетевого магазина получил исправительные работы»

Рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Камешково в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж).

Материалами дела установлено, что находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, пришел в магазин «Магнит», где подошел к стеллажам и умышленно, открыто, по мотиву употребления спиртного похитил бутылку вина.

Не смотря на требование продавцов магазина прекратить противоправные действия, он скрылся с похищенным.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью.

Камешковским районным судом, с учетом позиции государственного обвинителя, злоумышленнику назначено наказание в виде 1 года исправительных работ, с удержанием 10 процентов от заработка в доход государства.