Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для судоводителей и судовладельцев

Информация для судоводителей и судовладельцев.

Государственные инспектора по маломерным судам ИУ №1(г.Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области информируют жителей Ковровского, Вязниковского, Камешковского, Гороховецкого районов, являющихся судовладельцами и судоводителями о том, что данный инспекторский участок оказывает государственные услуги по  регистрации маломерных судов, внесению изменений в Реестр маломерных судов, исключению из Реестра маломерных судов, классификации, освидетельствованию, присвоению  идентификационных номеров, по выдаче судовых билетов и их дубликатов.

Информация для судоводителей и судовладельцев

Судоводители у которых в следующем 2022 году истекает срок действия технического освидетельствования  могут пройти очередную процедуру ТО не выезжая к месту нахождения Инспекторского участка в г.Вязники, на передвижных пунктах ТО перед началом навигационного периода, с началом сезона открытой воды в акваториях с наиболее удобным  проведением осмотра маломерного судна на воде. Такие передвижные пункты технического освидетельствования ГИМС будут разворачиваться в следующих местах: г.Вязники, ул.Заливная в затоне р.Клязьма, г.Ковров, акватория р.Клязьма в районе спасательной станции, акватория р. Клязьма в районе детского оздоровительного лагеря «Искатель», акватория р.Клязьма в районе н.п. Клязьменский городок, г.Гороховец, акватория р.Клязьма  в районе понтонного моста и спасательной станции.

Подробную информацию о техническом освидетельствовании  ГИМС можно будет найти на официальном сайте ГУ МЧС России по Владимирской области в сети «Интернет», на «Едином портале государственных и муниципальных услуг», на сайтах администраций муниципальных образований, а также получить непосредственно от государственных инспекторов ГИМС по ниже указанным телефонам.

Каждый судоводитель перед выходом на маломерном судне на воду должен знать требования законодательства, как федерального, так и регионального уровня и соблюдать установленные Правила плавания, пользования маломерными судами и поведения на водных объектах.

В поздний осенний период перед выходом на воду необходимо позаботиться о мерах безопасности, как самому судоводителю, так и пассажирам, обеспечив их и себя индивидуальным спасательным средством.

Судовладельцу имеющего зарегистрированное судно, которое по Федеральному закону № 36-ФЗ от 23.04.2012 года   не подлежит государственной регистрации необходимо посетить участок ГИМС и снять судно с учета. Данная процедура бесплатная.

Инспекторский участок № 1 (г. Вязники) центра ГИМС МЧС России по Владимирской области расположен по адресу: г.Вязники пл. Соборная д.2 график работы: понедельник-четверг с 8.45. до 18.00, пятница с 8.45. до 16.45 (перерыв с 13.00.до 14.00), суббота, воскресенье выходные дни. День посещения необходимо согласовать с инспектором по телефонам: 84923320172, 8920 9114384, 89209007868.