Места общественного питания

ГДЕ КОРМЯТ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ?

Во Владимирской области сфера общественного питания представлена довольно обширно. В регионе работают бары, кафе, рестораны, закусочные и столовые. Несмотря на внушительные ограничения, которые были введены для этой отрасли из-за новой коронавирусной инфекции, в области появляются новые заведения, где можно поесть. Сколько таких заведений действовало в 33 регионе в 2020 году, проанализировали сотрудники Владимирстата.

На 31 декабря 2020 года во Владимирской области сеть объектов общественного питания была представлена следующим образом:

— 257 единиц общедоступных столовых и закусочных. Эти предприятия общественного питания были рассчитаны на 9355 мест, а их площадь зала обслуживания посетителей составляла 17,1 тыс.кв.м.

— 437 единиц столовых учебных заведений, организаций и промышленных предприятий, рассчитанных на 38459 мест с площадью зала обслуживания посетителей в 51,3 тыс.кв.м.

— 806 единиц ресторанов, кафе, баров. В них насчитывалось 41953 места, а площадь зала обслуживания посетителей таких заведений составила 81 тыс.кв.м.

Данные представлены на основе обработки итогов формы федерального статистического наблюдения № 1-МО «Сведения об объектах инфраструктуры муниципального образования», предоставляемой органами местного самоуправления.