Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вынесен приговор по уголовному делу об использовании поддельного водительского удостоверения

В Камешково вынесен приговор по уголовному делу об использовании поддельного водительского удостоверения.

Камешковским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Следствием установлено, что в феврале 2022 года подсудимый за 42 тысячи рублей приобрел у ранее незнакомого лица на территории города Москвы водительское удостоверение категории «А, А1, В, В1, С, С1, М».

При этом злоумышленник достоверно знал, что данный документ получен им незаконным путем без соблюдения установленного законом порядка и является поддельным, но решил купить заведомо поддельное водительское удостоверение с целью его использования при осуществлении поездок на автомобиле.

26 июля 2022 года он использовал указанные водительские права, предъявив их сотруднику дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Камешковскому району при управлении транспортным средством.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по уголовному делу, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца с возложением обязанностей не выезжать за пределы муниципального образования, не менять постоянного места жительства, а также являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                           В.С. Мановец