Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В Камешково вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением оружия.

Камешковским районным судом вынесен приговор в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что в июне 2022 года осужденный совместно с тремя своими знакомыми находился на берегу озера «Запольское». В ходе распития спиртных напитков между приятелями произошел словесный конфликт.

На почве образовавшейся обиды и злости мужчина достал принадлежавший ему нож, из находящейся на его поясе кобуры и умышленно нанес потерпевшему не менее 6 ударов в область спины, от которых последний потерял сознание. Знакомыми осужденного была вызвана «скорая», прибывшие медицинские работники оказали пострадавшему необходимую помощь.

Злоумышленник вину в совершении указанного преступления признал полностью.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по уголовному делу, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также, по уголовному делу частично удовлетворен иск потерпевшего о взыскании морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                           В.С. Мановец