Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокурор Камешковского района торжественно наградил двоих учащихся школы № 3

 «Прокурор Камешковского района Владимир Сергеевич Мановец торжественно наградил двоих учащихся школы № 3, благодаря которым был задержан наркоторговец»

7 апреля  прокурор Камешковского района Владимир Сергеевич Мановец и его заместитель Дмитрий Иванович Фещенко встретились с учащимися МБОУ ООШ № 3 г. Камешково и торжественно наградили двоих из них грамотами и памятными подарками за активную жизненную позицию, ответственное и добросовестное отношение к вопросам соблюдения законности и правопорядка.

В марте текущего года 27-летний местный житель, находясь на пирсе у пожарного водоема в г. Камешково, предложил ребятам приобрести наркотическое средство каннабис (марихуану), а также потребить путем курения.

Несовершеннолетние отказались от предложения и, проявив бдительность, сообщили о данном факте в службу «112».

Грамотные и своевременные действия подростков позволили задержать преступника, в настоящее время в отношении него расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств,) и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств несовершеннолетним).

Злоумышленник заключён под стражу.

В ходе встречи сотрудники прокуратуры рассказали ученикам о последствиях употребления наркотиков и табачной продукции: как пристрастие к запрещенным препаратам пагубно влияет на жизнь, и какая ответственность предусмотрена законом за распространение наркотических средств.

Ребят познакомили с нормами уголовного и административного права, правилами безопасного пользования сетью «Интернет».

В ходе правового урока школьники задавали много вопросов, на которые сотрудниками прокуратуры даны исчерпывающие ответы.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                           В.С. Мановец