В суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении более килограмма марихуаны

«В Камешково прокурором в суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении более килограмма марихуаны»

Заместителем прокуратура Камешковского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

Установлено, что в сентябре прошлого года пятидесятилетний мужчина в лесном массиве вблизи поселка имени Максима Горького сорвал дикорастущие растения конопли (растения рода Cannabis), перенес их на мансардный этаж своего частного дома, высушил и стал незаконно хранить.

Наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой более 1,1 кг. обнаружено сотрудниками правоохранительных органов и изъято из незаконного оборота, злоумышленник задержан.

Уголовное дело направлено в Камешковский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишений свободы на срок до 10 лет.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                           В.С. Мановец