Всероссийская акция помощи детям

Камешковский отдел Управления Росреестра по Владимирской области примет участие

в акции Дня правовой помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013 с 2013 года в субъектах Российской Федерации ежегодно проводится Всероссийская акция День правовой помощи детям.

Данная акция направлена на правовое просвещение детей-сирот; детей, оставшиеся без попечения родителей, лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; детей-инвалидов и их родителей.

Камешковский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области 18 ноября 2016 года присоединится к участию во Всероссийской акции Дня правовой помощи детям.

В отделе будет осуществляться консультация по следующим вопросам:

— защита прав и законных интересов несовершеннолетних при отчуждении принадлежащего им недвижимого имущества;

— государственная регистрация прав на объекты недвижимого имущества с использованием средств материнского капитала;

— иные вопросы.

Камешковский отдел Управления Росреестра по Владимирской области